$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский заявил, что тарифы на газ и электричество в следующем отопительном сезоне не изменятся

Зеленский заявил, что тарифы на газ и электричество в следующем отопительном сезоне не изменятся Зеленский: Людям и так сложно, потому что война
Фото: president.gov.ua
Тарифы на газ и электроэнергию в следующем отопительном сезоне повышаться не будут. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время обращения, опубликованного вечером 7 июня.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что поставил правительству очень конкретную задачу сделать все, чтобы тарифы на газ и электричество и в следующем отопительном сезоне не изменились. Людям и так сложно, потому что война. Это будет обеспечено. Местные власти отвечают за тарифы на тепло и на горячую воду, и на местном уровне должна быть обеспечена такая же неизменность тарифов и зимой 2022–2023 годов", – заявил президент.

Он сообщил, что Украина уже начала подготовку к отопительному сезону.

Контекст

В конце апреля правительство Украины приняло решение оставить цены на газ для населения и критически важных предприятий без изменений.

31 мая правительство утвердило цену, по которой газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" будет реализовывать газ производителям тепловой энергии – 7420 грн (с НДС) за 1 тыс. м³.