$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Журналист Синицын: В Горловке начали выдавать пенсию в российских рублях

Журналист Синицын: В Горловке начали выдавать пенсию в российских рублях Журналист предположил, что деньги могут быть "из какого-то хранилища"
Фото: Nikita Sinicin / Facebook
По данным журналиста Никиты Синицына, купюры, которые выдают пенсионерам, отпечатаны в 1997 году, однако достаточно хорошо сохранились.

В Горловке Донецкой области пенсионные выплаты начали проводить в российских рублях. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Никита Синицын.

"Сегодня знакомому принесли пенсию по инвалидности – 2150 российских рублей, что эквивалентно получаемой им прежде "украинской пенсии" в 1075 гривен", – написал журналист.

ПОДТВЕРЖДЕНО В ГОРЛОВКЕ ДАЮТ ПЕНСИЮ В РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ, РАЗМЕР РАВЕН СТАРОЙ УКРАИНСКОЙ, НО В РУБЛЯХ, КУПЮРЫ 1997 ГОДА В...

Posted by Nikita Sinicin on Saturday, 11 April 2015

Он отметил, что купюры, которые выдали его знакомому, отпечатаны в 1997 году. "Правда, состояние их вполне приличное. Видимо, по рукам особо не ходили. Скорее всего, из какого-то хранилища", – отметил Синицын.

Что новенького? Какие еще законы, помимо запрета коммунизма, приняла Рада 9–10 апреля

2 апреля боевики из "Донецкой народной республики" ("ДНР") не пропустили наблюдателей из специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в подконтрольную им Горловку Донецкой области.