$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналист сравнил расходы на новогодний декор и елки в разных городах Украины

Журналист сравнил расходы на новогодний декор и елки в разных городах Украины Евгений Куксин: Прокурорам интересна елка Киевского вокзала. Может, все-таки разобраться, почему рушатся большие флагштоки?
Фото: Yevhen Kuksin / Facebook
Общая сумма в 800 тыс. грн на новогоднее украшение Киевского вокзала – скромная, если сравнить ее с тем, какие новогодние бюджеты выделены в регионах, заявил в своем Telegram 23 декабря журналист "1+1" Евгений Куксин.
  • "Днепр – 50 млн (!) – украшения и иллюминация;
  • Черкассы – 3,9 млн – новогодние гирлянды;
  • Мариуполь (там где упала елка) – 3,6 млн;
  • Запорожье – 3 млн – новогодние декорации;
  • Винница – 1,9 млн – украшения и елки;
  • а горсовет Вышгорода (курирует нардеп от "слуг" Василевская-Смаглюк) только на одну елку отписывает 1,8 млн.

Эти контракты подписаны в ноябре – декабре. Но прокурорам интересна елка Киевского вокзала. Может, все-таки разобраться, почему рушатся большие флагштоки?" – написал Куксин.

Контекст

Прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного хищения средств "Укрзалізниці" при заключении договоров на установку новогодней елки. Пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец отмечала, что подрядчик должен был за 5 млн грн установить две елки – на Центральном вокзале и у входа на Южный вокзал – и украсить их гирляндами до 17 декабря.

"Укрзалізниця" уточнила, что 5 млн грн стоило все новогоднее оформление вокзала. Елка же, говорится в сообщении компании в Telegram, обошлась в 600 тыс. грн.