$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зубко считает, что для восстановления инфраструктуры Донбасса необходимо $15 млрд

Зубко считает, что для восстановления инфраструктуры Донбасса необходимо $15 млрд Зубко: На восстановление инфраструктуры Донбасса нужно около $15 млрд
Фото: Геннадій Зубко / Facebook

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко отметил, что непосредственно пострадавший от войны Донбасс, скорее всего, в ближайшее время не восстановится.

Для восстановления инфраструктуры Донбасса, разрушенной в ходе боевых действий, потребуется $15 млрд. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко в интервью KyivPost.

"Стоимость ремонта разрушенной инфраструктуры, компаний и жилых домов составит около $15 млрд", – отметил он.

По словам Зубко, непосредственно пострадавший от войны Донбасс, скорее всего, не восстановится в ближайшее время.

В мае 2016 года президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным директором Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Гретой Фаремо обсудил перспективы расширения помощи ООН для быстрого восстановления объектов инфраструктуры на Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.