$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сенченко: Срок избирательной кампании сократили, потому что у ее участников падает рейтинг G

 Сенченко: Срок избирательной кампании сократили, потому что у ее участников падает рейтинг Сенченко скептически оценивает предстоящие выборы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от фракции "Батьківщина" Андрей Сенченко считает, что для проведения парламентских выборов необходимо принятие нового закона.

Андрей Сенченко заявляет, что в случае проведения выборов по старому законодательству будет утрачена легитимность парламента. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я скептически отношусь к возможности проведения выборов во время войны. А в такой лихорадочной обстановке тем более. Сначала нужно сменить закон, потому что выборы по смешанной системе приведут к катастрофическим последствиям. Будет потеряна легитимность парламента, поскольку очевидно, что 12 округов в Крыму и значительная часть Донбасса избрать депутатов не смогут", – отметил Сенченко.

По мнению депутата, срок избирательной кампании был сокращен, чтобы ее участники не успели потерять рейтинг.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

"Мне сложно понять логику сокращения срока избирательной кампании. Первоначально я думал, что, может быть, хотят сохранить дату конец октября и удлинить период, чтобы успеть принять законы, но вчера было озвучено, что дату хотят приблизить. Видимо, у некоторых потенциальных участников падает рейтинг и они хотят его поймать не в нижней точке", – добавил депутат.