$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Билецкий заявил, что передал в прокуратуру материалы о коррупции в Нацгвардии

 Билецкий заявил, что передал в прокуратуру материалы о коррупции в Нацгвардии Нардеп передал доказательства своих обвинений в прокуратуру
Фото: Національний корпус / Facebook

Внефракционный народный депутат Андрей Билецкий подготовил переданные доказательства 14 января 2017 года.

Внефракционный народный депутат, лидер "Азова" Андрей Билецкий сообщил, что передал главному военному прокурору Украины Анатолию Матиосу материалы, подтверждающие его заявление о коррупции в Национальной гвардии Украины.

Об этом заявили на странице "Национального корпуса" в Facebook.

Согласно сообщению, документы были сделаны 14 января 2017 года и являются только первой частью имеющихся у парламентария материалов.

По словам нардепа, откаты в Нацгвардии составляют от 20% до 30% при закупках. Он отметил, что данные факты были выявлены в результате аудита, который проводила группа волонтеров в частях Национальной гвардии.  

15 января экс-комбат "Азова", нардеп Билецкий заявил, что руководство Нацгвардии покрывает офицеров-сепаратистов. Он также заявил, что в ближайшее время вместе с командой волонтеров опубликует данные, раскрывающие коррупцию в Нацгвардии: "Мы уже имеем доказательства того, что эта система крадет каждую третью гривну".

Билецкий обратился к президенту Украины Петру Порошенко, главному военному прокурору Анатолию Матиосу, министру внутренних дел Арсену Авакову и главе СБУ Василию Грицаку с требованием положить конец нынешней ситуации в Нацгвардии.

Руководство Нацгвардии обратилось в Службу безопасности Украины и военную прокуратуру с просьбой проверить факты, которые озвучил нардеп.