$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Меркель: Украина вправе сама выбирать свой курс и может рассчитывать на нашу поддержку

 Меркель: Украина вправе сама выбирать свой курс и может рассчитывать на нашу поддержку Посол Украины в Германии Андрей Мельник выразил благодарность федеральному канцлеру Ангеле Меркель за ее личный вклад в урегулирование конфликта на востоке Украины
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, Германия окажет поддержку Украине в ее праве самостоятельно выбирать курс развития.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина вправе сама выбирать свой курс и может рассчитывать на поддержку. Об этом написал посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter .

Мельник также сообщил, что выразил благодарность федеральному канцлеру Меркель за ее личный вклад в урегулирование конфликта на востоке Украины.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Президент Украины Петр Порошенко 10 июля провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Они обсудили выполнениеи Минских договоренностей. Стороны обсудили состояние имплементации Минских договоренностей. Собеседники согласились, что необходимо активизировать усилия для достижения полного прекращения огня и отвода тяжелой военной техники.