$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине будут работать лишь четыре участка на выборах в Госдуму РФ – СМИ

 В Украине будут работать лишь четыре участка на выборах в Госдуму РФ – СМИ Проживающие в Украине россияне смогут проголосовать в четырех городах, пишут СМИ
Фото: ЕРА

Украинские власти не будут способствовать проведению голосования в законодательный орган страны, которая признана Верховной Радой агрессором, пишет "КоммерсантЪ".

На выборах в Государственную думу РФ, которые состоятся 18 сентября, в Украине откроются лишь четыре участка для голосования. Об этом пишет "КоммерсантЪ".

По словам члена Центральной избирательной комиссии России Василия Лихачева, участки будут работать в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

Собеседник издания, близкий к Администрации Президента Украины, заявил, что украинские власти не будут способствовать проведению голосования в законодательный орган страны, которая признана Верховной Радой агрессором.

В Москве, по данным "Ъ", сомневаются, что удастся обеспечить безопасность на участках. Лихачев заявил, что "Правый сектор" готовит провокации на выборах.

Голосование на оккупированных боевиками территориях "даже не обсуждалось", пишет "КоммерсантЪ". Российские власти считают, что "будет видно, сколько граждан РФ" там находятся, а Киев "будет манипулировать этой информацией", отметил источник.