$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине завершились международные учения "Си Бриз – 2016" photo icon

 В Украине завершились международные учения "Си Бриз – 2016" В Украине успешно прошли учения "Си Бриз – 2016"
Фото: mil.gov.ua

Церемония закрытия международных военных маневров "Си Бриз – 2016" состоялась на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области.

Сегодня, 30 июля, завершились украинско-американские учения "Си Бриз – 2016", передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Церемония закрытия международных военных маневров, в которой приняли участие украинские, американские, грузинские и молдавские военнослужащие, состоялась на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области.

"Все поставленные перед этими международными учениями задачи были выполнены в полном объеме", – заявил в ходе мероприятия заместитель руководителя учений с американской стороны капитан второго ранга Кеннет Енгле.

Украинско-американские учения "Си Бриз – 2016" проходили с 18-го по 30 июля в северо-западной части Черного моря, в Одесской и Николаевской областях. Темой учения было проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе, целью – отработка по стандартам ведущих стран мира действий многонациональных штабов и сил во время планирования и проведения международной операции по установлению мира.

В мероприятиях приняли участие до четырех тысяч военных. Кроме Украины и США участниками учений также были Болгария, Великобритания, Греция, Грузия, Италия, Испания, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Румыния, Турция, Швеция и Финляндия.

К мероприятиям было привлечено более 25 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Военно-морских сил (ВМС) ВС Украины, ВМС США, ВМС Румынии и ВМС Турции, около 20 самолетов и вертолетов, свыше 140 единиц автомобильной и бронетехники, до 700 военнослужащих морской пехоты и других сухопутных подразделений.