$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

10 мая начнется прием документов в новый состав Совета общественного контроля при антикоррупционном бюро

10 мая начнется прием документов в новый состав Совета общественного контроля при антикоррупционном бюро В НАБУ объявили о начале отбора нового состава Совета общественного контроля
Фото: НАБУ / Facebook

В пресс-службе антикоррупционного бюро сообщили, что 15 представителей от общественности изберут открытым интернет-голосованием, а принять участие в конкурсе могут члены украинских общественных объединений, занимающихся противодействием коррупции.

10 мая 2016 года начинается прием документов для участия в открытом конкурсе по избранию нового состава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ). Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.

15 представителей общественности будут избраны интернет-голосованием 2 июня.

"Принять участие в конкурсе могут члены украинских общественных объединений, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции. Одно общественное объединение вправе подать не более трех кандидатур", – говорится в сообщении.

Прием документов пройдет с 10 по 19 мая 2016 года включительно.

Членов действующего состава Совета общественного контроля НАБУ избрали путем интернет-голосования 5 июня 2015 года. Основными задачами совета являются осуществление гражданского контроля за деятельностью НАБУ и помощь во взаимодействии антикоррупционного бюро с общественными объединениями.