$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"1+1" отказался от показа контента, который восхваляет силовиков РФ

"1+1" отказался от показа контента, который восхваляет силовиков РФ "1+1 медиа" призывает не показывать контент, восхваляющий российских силовиков
Фото: zn.ua

По мнению руководства "1+1", показ фильмов, восхваляющих спецназовцев и вооруженные силы РФ, "носит все признаки государственной измены".

Группа "1+1 медиа" отказалась от показа контента, который "восхваляет спецназовцев и вооруженные силы Российской Федерации" и призывает другие общенациональные каналы присоединиться к такой инициативе.

Об этом говорится в обращении телеканала.

"Сейчас мы находимся в состоянии необъявленной войны. В условиях, когда страну пытаются разделить и когда агрессор использует все возможные рычаги информационного, эмоционального, финансового и военного давления, пропаганду ценностей и восхваление силы российского спецназа, вооруженных сил РФ и других спецподразделений уже нельзя оправдать никакими экономическими аргументами и вкусами зрителей", – говорится в обращении "1+1".

По мнению руководства "1+1", "такая программная политика носит все признаки государственной измены".

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

"Сейчас группа "1+1 медиа" приняла решение снять с эфира каналов группы все такие сериалы и другие продукты", – заявил гендиректор телеканала Александр Ткаченко.