$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

15 марта Партия регионов проведет съезд в Донецке

15 марта Партия регионов проведет съезд в Донецке На последнем съезде ПР перед членами партии выступал теперь уже бывший президент Янукович
Фото: partyofregions.ua

На съезде могут рассмотреть вопрос об исключении Януковича из партии за то, что он обратился к Путину с просьбой ввести войска в Украину.

Политсовет Партии регионов принял решение провести 15 марта съезд в Донецке. Об этом говорится на официальном сайте партии.

"В соответствии с пунктами 6.1 и 6.4 устава Партии регионов, руководствуясь решением ХIV съезда (первый этап) политсовет партии решил созвать ХIV съезд Партии регионов (второй этап) 15 марта 2014 года в г. Донецке", – говорится в сообщении.

Решение подписал и.о. председателя Партии регионов, экс-спикер ВР Владимир Рыбак.

Ранее нардеп-регионал Владислав Лукьянов заявил, что на съезде в Донецке может быть рассмотрен вопрос о лишении экс-президента Украины Виктора Януковича статуса почетного председателя партии. Поводом для такого решения стало обращение Януковича к президенту России о вводе войск в Украину. Соратники Януковича не могли в это поверить, пока не увидели копию подписанного Януковичем обращения.

На сегодняшний день из фракции Партии Регионов вышли 82 нардепа. В 2013 году до начала массовых акций протеста в Украине в состав фракции входили 209 народных депутатов.