$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

15-й запасной батальон ДУК вышел из "Правого сектора" в полном составе

15-й запасной батальон ДУК вышел из "Правого сектора" в полном составе 15-й запасной батальон ДУКавступил в созданное Ярошем движение в полном составе
Фото: Yulia Arefeva / Facebook.com
Располагающийся в Харьковской области 15-й запасной батальон ДУКа заявил о поддержке Дмитрия Яроша в качестве своего лидера и вступлении в созданное им движение, сообщил командир батальона Самурай.

15-й запасной батальон (Харьковская область) Добровольческого украинского корпуса (ДУК) покидает ряды "Правого сектора" и присоединяется к новосозданному движению бывшего лидера ПС, внефракционного нардепа Дмитрия Яроша. Об этом заявил комбат Самурай, сообщается на сайте "Правого сектора".

"15-й запасной батальон Добровольческого украинского корпуса официально заявляет о своем выходе из НОД (национально-освободительного движения. "ГОРДОН") ПС, поддержке Дмитрия Яроша как своего проводника и вступлении в созданное им движение в полном составе", – говорится в сообщении.

Утром 28 декабря Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения. Депутат подчеркнул, что он категорически отрицает "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов". Вместе с Ярошем из "Правого сектора" вышли 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры".

В "Правом секторе" заявили, что Ярош не ослабил движение своим уходом. В организации пожелали бывшему лидеру и его единомышленникам успехов в революционной деятельности.