$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

15 января Сенат США обсудит ситуацию в Украине

15 января Сенат США обсудит ситуацию в Украине Сенат США
Фото: Jack in DC / Flickr
Слушания в Комитете по зарубежным связям Сената США начнутся в 14.00 по местному времени и будут транслироваться в интернете.

В среду, 15 января Комитет по зарубежным связям Сената США проведет слушания по ситуации в Украине .

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Как сообщается, слушания начнутся в 14.00 по местному времени и будут транслироваться в интернете. Руководить слушаниями будет глава Комитета по иностранным связям Роберт Менендес.

Ранее украинская диаспора в США обсудила с представителям администрации президента США Барака Обамы пути влияния на украинскую власть и поддержки украинцев.

В частности, на встрече в Совете национальной безопасности США обсуждали против кого из украинских чиновников следует ввести санкции. При этом звучали имена секретаря СНБО Андрея Клюева, председателя Харьковской обладминистрации Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Также в данный момент на сайте Белого дома размещены одиннадцать петиций с призывом к США вмешаться в ситуацию на Украине. Петиция от 29-го ноября, призывающая ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за приостановку подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и поступила на рассмотрение американской администрации.