$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

17 нардепов готовы взять Корбана на поруки

17 нардепов готовы взять Корбана на поруки Судья приобщила к материалам дела заявление нардепов о готовности взять Корбана на поруки
Фото: ukrop.com.ua
Печерский райсуд Киева продолжает рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения лидеру политсовета партии УКРОП Геннадию Корбану.

17 народных депутатов готовы взять на поруки председателя политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана, которому избирают меру пресечения в Печерском районном суде Киева. Об этом заявила в своем ходатайстве адвокат политика Оксана Томчук, передал корреспондент издания "ГОРДОН".

Томчук привела полный перечень парламентариев, выразивших желание поручиться за Корбана, указав, что он заверен в аппарате Верховной Рады.

Представители обвинения заявили, что мера пресечения в виде взятия на поруки не применяется в случае, если подозреваемому инкриминируются тяжкие преступления.

Судья Лариса Цокол приобщила к материалам дела заявление народных депутатов о готовности взять Корбана на поруки.

Заседание об избрании меры пресечения Корбану продолжается с 9.00.

31 октября глава партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

Новозаводский районный суд Чернигова не смог избрать ему меру пресечения. 3 ноября Корбан был снова задержан, как заявили в Генпрокуратуре, в рамках нового эпизода расследования.

Адвокаты Корбана сообщили, что новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.