$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

26-27 сентября Украину посетят члены правительства США

26-27 сентября Украину посетят члены правительства США Американскую делегацию возглавит министр торговли Пенни Прицкер
Фото: EPA
Цель визита делегации во главе с министром торговли США – встретиться с представителями власти и бизнеса, чтобы обсудить экономические реформы.

26 сентября в Украину прибудут с двухдневным визитом члены правительства США во главе с министром торговли США Пенни Прицкер, сообщает сайт Белого дома.

Делегация встретится с представителями правительства Украины и бизнес-лидерами, чтобы обсудить усилия по проведению экономических реформ, сказано в сообщении. Речь пойдет о неотложных и среднесрочных мерах, которые необходимо принять для улучшения делового климата и построения экономики, которая привлечет частный капитал.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

18 сентября также стало известно, что США предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетил США со своим первым официальным визитом. Перед выступлением в Конгрессе он встретился с госсекретарем США Джоном Керри, с которым, в частности, обсудил "углубление сотрудничества в сфере обороны".

Украинским военным, которые борются за свободу на востоке Украины, необходима поддержка – в том числе и оружием, заявил он во время выступления в Конгрессе США. Зал аплодировал этим словам стоя.