$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

28 января состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины

28 января состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины
Фото: 4post.com.ua
Вопрос о введении чрезвычайного положения рассматриваться не будет, подчеркнул спикер ВР Владимир Рыбак.

Завтра, 28 января, состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины. Об этом сообщает официальный сайт украинского парламента.

"Внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится во вторник, 28 января 2014 года, в 10.00", – говорится в сообщении.

Напомним, согласно расписанию, депутаты должны вернуться на работу 4 февраля, когда начнется четвертая сессия парламента. Но 23 января Янукович потребовал у председателя ВР Владимира Рыбака созвать внеочередную сессию.

Позже Рыбак сообщил, что на сессии будут рассмотрены вопросы выхода из сложившейся ситуации в стране, а также подчеркнул, что вопрос о введении чрезвычайного положения рассматриваться не будет.

"На внеочередной сессии будет рассматриваться один вопрос – ситуация, сложившаяся на сегодняшний день. Она очень непростая, и будут рассматриваться пути разрешения политического кризиса в Украине мирным путем. Документы о введении чрезвычайного положения в Украине нигде не рассматривались, они не готовятся, и этот вопрос на внеочередной сессии не будет рассматриваться", – сказал Рыбак.