$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

31 июля заседание парламента пройдет в закрытом режиме

31 июля заседание парламента пройдет в закрытом режиме 24 июля из-за провала в парламенте трех законопроектов и распада коалиции премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народные депутаты заслушают доклад Минобороны и Генштаба, рассмотрят ратификацию соглашений по расследованию катастрофы Boeing с Австралией и Нидерландами и вопрос о включении в повестку законопроектов об изменениях в госбюджет, Налоговый кодекс и реформировании ГТС.

В четверг, 31 июля, Верховная Рада будет заседать в закрытом режиме. Об этом сообщает официальный сайт парламента. 

Повестку пленарного заседания открывает информация от Министерства обороны и генерального штаба вооруженных сил.

После этого депутаты проголосуют по вопросу ратификации соглашений с Австралией и Нидерландами. В соглашении с Австралией речь идет о направлении австралийского персонала для расследования катастрофы Boeing в Донецкой области, а с Нидерландами – о международной миссии защиты расследования. По этим вопросам будет докладывать министр иностранных дел Павел Климкин.

Также предполагается, что депутаты проголосуют вопрос о внесении в повестку трех законопроектов, на которых настаивает премьер-министр Арсений Яценюк и которые были ранее провалены в парламенте: о внесении изменений в госбюджет, изменениях в Налоговый кодекс и о реформировании газотранспортной системы.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

24 июля из-за провала в парламенте трех законопроектов и распада коалиции премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку.

Президент Украины Петр Порошенко настаивал на голосовании по этим вопросам 25 июля, но в тот день парламент не смог поставить законопроекты в повестку дня из-за нехватки голосов.

В эфире ICTV Яценюк позже заявил, что "если депутаты не проголосуют за законы, я сделаю все, чтобы профинансировать армию, заправить танки, что бы мне потом ни говорил прокурор, я сделаю это даже без закона".