$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

6 марта Рада заслушает отчет НБУ и правительства о социально-экономической ситуации в Украине

6 марта Рада заслушает отчет НБУ и правительства о социально-экономической ситуации в Украине Фракция Радикальной партии, которая блокировала трибуну, после голосования заняла свои места в зале
Фото: Hromadske.TV / Twitter
За такое решение проголосовали 292 народных депутата, только после этого фракция Радикальной партии разблокировала трибуну парламента.

В пятницу, 6 февраля, парламент заслушает отчет Национального банка Украины (НБУ) и правительства относительно социально-экономической ситуации в Украине. За такое решение проголосовали 292 народных депутата, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Поручение подготовить отчет Нацбанка и Кабмина по социально-экономической ситуации в Украине. На пятницу", – сказал спикер Владимир Гройсман.

Фракция Радикальной партии, которая требовала отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, разблокировала трибуну парламента только после этого голосования.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Внеочередное заседание парламента началось в 18.25. На нем, как ожидается, депутаты рассмотрят изменения в государственный бюджет 2015 года.

В зале присутствует премьер Арсений Яценюк и члены правительства. Рада поддержала решение заседать сегодня до тех пор, пока не будут приняты все вопросы повестки дня.