$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

60% украинцев считают политическую ситуацию в стране напряженной – опрос

60% украинцев считают политическую ситуацию в стране напряженной – опрос 30% опрошенных считают ситуацию критической
Фото: ЕРА

Среди тех, кто принял участие в опросе, который фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива провел совместно с социологической службой Центра Разумкова, спокойной политическую ситуацию в Украине назвали только 6%.

Подавляющее большинство украинцев критически оценивает сложившуюся на сегодня политическую ситуацию в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

"Подавляющее большинство украинцев – 60% – считает текущую политическую ситуацию в Украине напряженной, еще 30% – критической. Лишь 6% назвали ее спокойной, а тех, кто охарактеризовал ее как благополучную, менее 1%", – говорится в сообщении социологов.

По их информации, за последний год оценка ситуации гражданами "совсем не изменилась". В то же время по сравнению с июлем 2015 года стало меньше тех, кто рассматривает ситуацию как критическую, и больше тех, кто называет ее напряженной.

Опрос проводился с 9-го по 13 июня во всех регионах Украины, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2018 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.