$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Абромавичус: 9 декабря в Раде будет представлена программа действий правительства на 2015 год

Абромавичус: 9 декабря в Раде будет представлена программа действий правительства на 2015 год Айварас Абромавичус рассказал, что программа Кабмина на 2015 год будет "очень конкретной"
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / YouTube
По словам министра экономики Айвараса Абромавичуса, программа деятельности базируется на ключевых задачах отдельных министерств и плане реформ, необходимых для выхода Украины из экономического кризиса.

Во вторник, 9 декабря, Кабинет Министров Украины представит на рассмотрение Верховной Рады программу действий правительства на 2015 год. Об этом в пятницу, 5 декабря, на пресс-конференции в Киеве рассказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, сообщается на сайте Кабмина.

Он уточнил, что этот документ будет "очень конкретный".

"Программа деятельности базируется на ключевых задачах отдельных министерств и плане реформ, нацеленных на выход Украины из экономического кризиса. Уже во вторник вся эта программа будет представлена Верховной Раде", – сказал Абромавичус.

По его словам, следующий год будет сложным для Украины, но главная задача правительства – сделать все, чтобы к 2016 году страна вернулась к экономическому росту. Для этого, по мнению министра, нужно создать благоприятный инвестиционный климат, при котором и внутренний, и внешний инвестор будет чувствовать себя комфортно.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

"Это произойдет только в условиях полной ликвидации административных барьеров для ведения бизнеса, максимально полного использования возможностей для свободной торговли в Европейском союзе. Также необходимо приведение налоговой нагрузки на бизнес в соответствие с реальными возможностями экономики", – отметил министр.

Литовец Абромавичус был назначен министром экономики 2 декабря. В тот же день он получил украинское гражданство.