$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Аброськин: В Донецкой области возможны попытки дестабилизации ситуации во время избирательного процесса

Аброськин: В Донецкой области возможны попытки дестабилизации ситуации во время избирательного процесса Начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин
Фото: mvs.gov.ua
Большая часть личного состава донецкой милиции задействована в антидиверсионных мероприятиях и спецоперациях, усилен контроль на блокпостах, автовокзалах и железнодорожных станциях региона, сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В Донецкой области идет процесс подготовки к проведению местных выборов на подконтрольных украинскому правительству территориях, сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Охрану общественного порядка во время избирательного процесса круглосуточно осуществляют около 3000 правоохранителей. Кроме этого, дополнительные силы будут охранять 191 стратегический объект", – говорится в сообщении.

Аброськин отметил, что одновременно милиция проводит активную контрдиверсионную деятельность. "Есть определенная информация о возможных попытках дестабилизации обстановки именно во время избирательного процесса", – заявил Аброськин.

По его словам, большая часть личного состава донецкой милиции задействована в антидиверсионных мероприятиях и спецоперациях, усилен контроль на блокпостах, автовокзалах и железнодорожных станциях региона.

"Обращаюсь к жителям Донецкой области с просьбой отнестись с пониманием к мерам предосторожности. Милиция не допустит дестабилизации обстановки в регионе ни снаружи, ни изнутри", – подчеркнул руководитель милиции в Донецкой области.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Всего к охране общественного порядка во время избирательного процесса могут быть привлечены около 85 тысяч правоохранителей. По данным МВД, наиболее "горячими точками" во время заключительной фазы избирательной кампании могут стать Одесса, Днепропетровск и Харьков.