$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Администрация Президента Украины вернула доступ к своему аккаунту в Twitter

Администрация Президента Украины вернула доступ к своему аккаунту в Twitter Администрация Президента Украины вернула контроль над своим Twitter
Фото: Gordonua.com
Сообщение о том, что президент поручил дать правовую оценку самовольному уходу подразделений "Правого сектора" из зоны антитеррористической операции на Донбассе, которое появилось в Twitter АП, было фейком.

Во вторник, 14 июля, Администрация Президента Украины вернула контроль к своему аккаунту в Twitter. Об этом в говорится в сообщении Администрации в социальной сети.

"Доступ пресс-службы АПУ к этому профилю восстановлен, извините за неудобства", – сказано в сообщении.

Эту информацию "Украинской правде" подтвердили в Администрации Президента.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

14 стало известно о взломе микроблога Администрация Президента в  Twitter. В нем появилось сообщение, что президент Украины Петр Порошенко требует дать "правовую оценку самовольному уходу" "Правого сектора" из антитеррористической операции на Донбассе. В Администрации заявили , что это фейк, данный пост сотрудники пресс-службы не размещали.

Кроме Администрации Президента, в последние дни в Twitter были взломаны аккаунты министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Совета национальной безопасности и обороны Украины.