$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Активист Шабунин о назначении Саакашвили: Нельзя победить коррупцию в отдельно взятой области. Ход красивый, но это очередной пиар G

Активист Шабунин о назначении Саакашвили: Нельзя победить коррупцию в отдельно взятой области. Ход красивый, но это очередной пиар Шабунин считает назначение Саакашвили пиар-ходом
Фото: AIDS Foundation East-West (AFEW) / Facebook
Глава правления "Центра противодействия коррупции" и активист "Демократического альянса" Виталий Шабунин считает, что полномочия главы областной администрации не дают возможность для полноценной борьбы с коррупцией.

Назначение Михаила Саакашвили главой Одесской областной администрации – красивый пиар-ход, который, однако, вряд ли принесет ожидаемые результаты. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил глава правления "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин.

"Глава администрации не имеет никакого влияния на ключевые коррупционные институты – СБУ, таможню, налоговую. Ход красивый, но это очередной пиар, который не даст никаких результатов. У главы администрации нет никаких полномочий, чтобы преодолеть коррупцию в этих отраслях. Он в общем персона важная, но нельзя победить коррупцию в отдельно взятой области – это иллюзия. Мне сложно сказать, зачем этот пиар Порошенко, а еще сложнее – зачем он Саакашвили", – отметил Шабунин.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

30 мая президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Украины экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Другим указом он назначил Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации.

Новоиспеченный глава областной администрации заявил, что глав райадминистраций будут набирать на конкурсной основе.