$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: МВД будет настаивать на аресте Бочковского

Антон Геращенко: МВД будет настаивать на аресте Бочковского Антон Геращенко сообщил, что милиция будет настаивать на аресте Сергея Бочковского
Фото: uacrisis.org
Как рассказал советник министра внутренних дел Антона Геращенко, ходатайство о заключении бывшего главы Госслужбы по ЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя  Василия Стоецкого под стражу будет подано в суд "сегодня–завтра".

Министерство внутренних дел Украины будет настаивать на аресте бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам Сергея Бочковского. Об этом в среду, 25 марта, в Twitter сообщил советник министра, народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"МВД будет настаивать на аресте Бочковского в качестве меры пресечения", – отметил он.

В эфире телеканала "112 Украина" Геращенко уточнил, что ходатайство о заключении Бочковского и его первого заместителя  Василия Стоецкого под стражу будет подано в суд "сегодня–завтра".

К чему приведет отставка Коломойского?

Бочковский и Стоецкий были задержаны сегодня на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам.