$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Антон Геращенко: Следствие проверяет – не был ли Чечетов доведен до самоубийства

Антон Геращенко: Следствие проверяет – не был ли Чечетов доведен до самоубийства Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Несмотря на то, что очень трудно утверждать, что бывший народный депутат Михаил Чечетов умер не своей смертью, следствие проверяет и такую версию, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Следствие опрашивает родных и знакомых бывшего народного депутата Михаила Чечетова, чтобы проверить информацию о возможном доведении его до самоубийства, сказал советник министра внутренних дела Антон Геращенко,  сообщает УНН.

"Утверждать, что господин Чечетов умер не своей смертью очень трудно. Другой вопрос, что ему могли угрожать перед смертью. Следствие проверяет эту информацию опрашивая родных, близких, тех, кто видел Чечетов последние несколько дней", – сказал Геращенко.

По его словам, несмотря на то, что в Уголовном кодексе существует статья о доведении до самоубийства, доказать ее – очень сложно. "Необходимо иметь четкие факты того, что человеку угрожали и эти угрозы подействовали настолько, что ему проще было уйти из жизни", – сообщил Геращенко.

20 февраля Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. На следующий день Печерский районный суд удовлетворил ходатайство прокуроров о взятии бывшего регионала под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн.

23 февраля стало известно, что этот залог за Чечетова внесли. По данным "Украинской правды", этосделал нынешний народный депутат от Оппозиционного блока, бизнесмен Вадим Новинский.

Вечером в понедельник, 23 февраля, бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаила Чечетова выпустили из СИЗО. 

28 фераля экс-нардеп выпрыгнул из окна своей квартиры и разбился насмерть.