$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Антон Геращенко: Сотрудника Киевской патрульной полиции, который в соцсетях восхищался зверствами "Беркута", уволят

Антон Геращенко: Сотрудника Киевской патрульной полиции, который в соцсетях восхищался зверствами "Беркута", уволят Алексей Савкин будет уволен из Национальной полиции за его прошлогодние высказывания в Twitter
Фото: Артем Шевченко / Facebook

Подтвердилась информация, что в период Майдана сотрудник Киевской патрульной полиции Алексей Савкин восхищался разгоном митингующих. В будущем при приеме в Национальную полицию страницы претендентов будут проверять, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

В будущем при приеме в Национальную полицию страницы кандидатов в социальных сетях будут проверять на предмет их мировоззрения и гражданской позиции. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Нардеп сообщил, что проверка показала, что в период Майдана сотрудник Киевской патрульной полиции Алексей Савкин восхищался зверствами "Беркута" и другими действиями против Революции достоинства, несмотря на то, что тот уже удалил историю сообщений в своих социальных сетях.

"В ходе проведения собеседования Савкин пояснил, что он в то время жил в Донецке, откуда ему пришлось впоследствии уехать как беженцу, там он подвергся антиукраинской информационной пропаганде и просит это учесть при принятии решения о его дальнейшей работе в патрульной службе", – написал Геращенко.

Он отметил, что подобное оправдание недопустимо, поскольку государственная служба не место для людей, которые не уважают собственную страну.

"Моя позиция была услышана, и после завершения необходимых процессуальных формальностей служебного расследования у меня нет сомнений, что Алексей Савкин будет уволен из рядов Национальной полиции", – подчеркнул нардеп.

Он призвал активистов мониторить страницы полицейских в социальных сетях и добавил, что увольнение Савкина из Национальной полиции не означает, что тот не сможет работать в сфере хозяйственных отношений или стать частным предпринимателем в Украине.

"Я убежден, что на государственной службе Алексею Савкину и тем, кто разделял его убеждения, делать нечего", – подытожил он.

Информации о том, что в период Майдана сотрудник Киевской патрульной полиции Алексей Савкин восхищался зверствами "Бер...

Posted by Антон Геращенко on 20 ноября 2015 г.

Ранее Департамент патрульной полиции Украины сообщил, что выявлены признаки нарушения дисциплины, морально-этических норм инспектором Управления патрульной полиции Киева Алексеем Савкиным, в связи с чем принято решение о проведении служебной проверки, на время которой тот отстранен от несения службы.