$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко: Убитый Калашников очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан

Антон Геращенко: Убитый Калашников очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан Геращенко: Не один Калашников много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Убитый в Киеве экс-регионал Олег Калашников унес с собой в могилу много тайн, но он не единственный свидетель, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Несколько часов назад, бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. Об этом в своем Facebook сообщил нардеп "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко.

УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК – умышленное убийство. Следствие рассматривает несколько версий убийства.

"1. Политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке.

2. Его бизнес-интересы и в том числе вопросы займов и долгов.

3. Личностные отношения.

4. Убийство с целью ограбления.

5. Другие версии убийства", – написал Геращенко.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Как отметил советник главы МВД, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, "который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день".

"Эти тайны он унесет с собой в могилу. Но не один Калашников много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан. Как говорится, рукописи не горят!" – подытожил Геращенко.

Как сообщило МВД, 15 апреля в 19.20 в Киеве было обнаружено тело экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение.