$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аппарат Рады: Турчинов не ездит в кортеже, у него только одна машина сопровождения

Аппарат Рады: Турчинов не ездит в кортеже, у него только одна машина сопровождения Александр Турчинов
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Пресс-служба Верховной Рады заявляет, что информация телеканала "1+1" о том, что спикер Александр Турчинов передвигается в кортеже из пяти машин, не соответствует действительности.

Пресс-служба аппарата Верховной Рады Украины утверждает, что и.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов не ездит в кортеже и у него только одна машина сопровождения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Рады.

Подчиненные Турчинова заявляют, что информация, распространенная телеканалом "1+1" о том, что на учебный полигон Национальной гвардии Украины спикер ехал в кортеже из пяти машин, не соответствует действительности.

"Руководитель парламента ездит только с одной машиной сопровождения. И то это было сделано по требованию Управления государственной охраны Украины", – отмечают в аппарате парламента.

Должна ли Украина вступить в НАТО?

В сообщении сказано, что Турчинов не пользуется государственными автомобилями, а на его личном не установлены ни проблесковые маячки, ни мигалки. Еще пресс-служба подчеркивает, что для проезда спикера не перекрывают дороги, мол, его можно увидеть в общем потоке автомобилей.

"Поэтому, при желании, в его "кортеже" можно насчитать и сорок, и пятьдесят машин", – говорится в заявлении аппарата Рады.

Накануне телеканал "1+1" выпустил сюжет о том, что представили новой власти наследуют худшие традиции старой: нарушают правила дорожного движения и ездят в кортеже. Под критику журналистов попали и.о. президента Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков.

Видео: sxxxpert / YouTube