$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аппарат Верховной Рады: Зарплаты госчиновникам ограничены

Аппарат Верховной Рады: Зарплаты госчиновникам ограничены В аппарате ВР подчеркнули, что в госбюджете и не могло быть нормы об ограничении зарплат госслужащим
Фото: EPA/UPG
Граничный размер зарплат для государственных чиновников установлен не Государственным бюджетом на 2015 год, а законом "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины", который был опубликован 31 декабря.

Из Госбюджета на 2015 год не могла исчезнуть норма об ограничении заработных плат государственным чиновникам, потому что эта норма была введена другим законом.

Об этом говорится в разъяснении аппарата Верховной Рады.

"Отмена широкого круга льгот и выплат отдельным категориям лиц предусмотрена законом "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины" (опубликован в газете "Голос Украины" 31 декабря 2014 года №254)", – подчеркнули в аппарате ВР.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

После публикации текста Госбюджета на 2015 год СМИ писали, что из документа исчезла норма об ограничении размера зарплаты госслужащих.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосейчук в связи с этим потребовал от Генпрокуратуры сравнить принятый и опубликованный текст бюджета.