$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: До конца года патрульные полицейские появятся еще в семи городах

Аваков: До конца года патрульные полицейские появятся еще в семи городах Арсен Аваков рассказал о реформе полиции
Фото: mvs.gov.ua
По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, 26 сентября патрульные выйдут на улицы Харькова, а в декабре – Николаева, Днепропетровска, Ужгорода, Мукачево, Луцка и Хмельницкого.

До конца года патрульная полиция появится еще в семи городах Украины. Об этом в пятницу, 28 августа, во время публичного отчета Кабинета Министров Украины в Киеве рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, 26 сентября патрульные выйдут на улицы Харькова, а в декабре – Николаева, Днепропетровска, Ужгорода, Мукачево, Луцка и Хмельницкого.

До конца года, как сообщил министр, начнется отбор в патрульную службу в Тернополе, Херсоне, Черновцах, Сумах, Чернигове, Виннице Ивано-Франковске, Полтаве, Краматорске, Славянске, Северодонецке, Ровно, Черкассах, Кировограде, Запорожье, Кривом Роге и Мариуполе.

"Кроме того, будет образована первая дорожная патрульная полиция. Вначале она появится на трассе между Киевом и Житомиром, затем на трассах Киев – Львов и Киев – Харьков", – отметил министр.

Аваков также рассказал, что к концу года в Украине появятся новые участковые полицейские, модернизированные полицейские участки вместо старых райотделов милиции и первые подразделения полицейского спецназа КОРД (от украинского – корпус оперативної раптової дії. – "ГОРДОН"). Набор в КОРД, по его словам, начнется в сентябре.

В Украине в этом году началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.