$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: Милицию в Харькове, Луганске и Донецке усилили силовиками из других регионов

Аваков: Милицию в Харькове, Луганске и Донецке усилили силовиками из других регионов Арсен Авакова раскритиковал харьковскую милицию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что в восточные регионы подтянуты спецподразделения, которые могут дать отпор "любому агрессивному действию".

Министерство внутренних дел Украины укрепило правоохранительные органы в трех восточных областях – Луганской, Харьковской и Донецкой – силами из других регионов. Об этом по телефону в эфире "5 канала" сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"МВД дополнительно укрепило свои подразделения и группировки во всех трех восточных областях – и в Харькове, и в Луганске, и в Донецке. Везде подтянуты силы из других регионов страны", – сказал Аваков.

Он уточнил, что это спецподразделения, которые могут дать отпор "любому агрессивному действию".

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

В то же время министр сказал, что, в частности, в Харькове многие правоохранители "мягко говоря, не выполнили свою задачу".

"Но правда и в том, что в милиции Харькова есть патриоты, которые делают свою работу", – подчеркнул министр.

Видео: 5 канал / YouTube

Ситуация на востоке Украины обострилась в воскресенье, 6 апреля, когда сепаратисты начали захватывать админздания. По состоянию на понедельник, 7 апреля, они контролируют здания облгосадминистраций в Харькове (частично) и Донецке, а также луганское управления СБУ. Здание СБУ в Донецке было освобождено несколько часов назад в результате антитеррористической операции.