$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: На границе остановлено 10 "КамАЗов" боевиков с оружием

Аваков: На границе остановлено 10 "КамАЗов" боевиков с оружием Операция на границе продолжается, заявил Аваков
Фото: mil.gov.ua
12 июня удалось перекрыть 120 км границы, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Операция по восстановлению украинско-российской границы продолжается. Об этом в Facebook заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Одновременно с событиями в Мариуполе проходит боевой марш Вооруженных сил, пограничников и Нацгвардии по полному перекрытию границы и мест прорыва. Вчера пройдено около 120 километров. Захвачено около 10 "КамАЗов" террористов с оружием, разбиты опорные точки. Об этом должны сообщить военные. Чуть позже. Операция на границе продолжается", – заявил чиновник.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ. 

13 июня Тымчук сообщил, что в приграничных районах задержаны три автоколонны, которые пытались провезти оружие и боеприпасы, предназначенные для боевиков.

Украинскими силовиками также были подбиты два танка, уничтожено три БТРа, два грузовика, перевозивших боевиков и оружие, и две единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами.