$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: Нет связи между убийствами Калашникова, Бузины и двоих милиционеров в Киеве

Аваков: Нет связи между убийствами Калашникова, Бузины и двоих милиционеров в Киеве Арсен Аваков отказался сообщить подробности резонансных преступлений, совершенных в Украине в последние месяцы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, дела об убийстве журналиста Олеся Бузины и экс-нардепа Олега Калашникова "находятся в интенсивной стадии розыска", связи между ними и расстрелом милиционеров в Киеве не выявлено.

Убийства бывшего депутата Партии регионов Олега Калашникова, журналиста Олеся Бузины и расстрел милиционеров в Киеве не связаны между собой. Об этом 13 мая на брифинге в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Дело Бузины и дело Калашникова находятся в интенсивной стадии розыска под нашим контролем. Нет связи между теми, кто атаковал и стрелял при ограблении на АЗС, и этими убийствами", – сказал министр.

Он отметил, что не может сообщить детали, "так как это нарушит процедуру".

О чем договорились Россия и США?

Калашников был убит 15 апреля возле лифта в киевской многоэтажке, где проживал. Бузину застрелили на следующий день возле его дома в Киеве. По горячим следам милиция не задержала подозреваемых в этих преступлениях.

Два милиционера были расстреляны в Киеве в ночь на 4 мая во время преследования грабителей АЗС. По данному делу задержаны четверо человек, один погиб по время задержания. Все они являются бывшими бойцами добровольческих батальонов.