$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков: Один из "киборгов" назначен заместителем начальника департамента патрульной службы МВД

Аваков: Один из "киборгов" назначен заместителем начальника департамента патрульной службы МВД Майор Евгений Жуков, более известный под позывным Маршал, пошел на работу в патрульную полицию
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что майор Евгений Жуков, бывший заместитель командира одного из батальонов 79-й аэромобильной бригады, будет работать в полиции.

Майор Евгений Жуков, более известный под позывным Маршал, бывший заместитель командира одного из батальонов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, один из "киборгов" защитников донецкого аэропорта, назначен заместителем начальника департамента патрульной службы МВД Украины.

Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Личный жетон Маршала под номером 00079 – это его дань уважения к родной 79-й ОАЕБР, в которой в свое время служил и главный украинский патрульный полицейский – майор Александр Фацевич. Лучшие десантники идут на службу в новой патрульной полиции. И это не может не вдохновлять", – написал глава МВД.

По словам Авакова, Жуков успешно прошел все необходимые для службы новым полицейским тесты.

"Кавалер Ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени. С холодной головой и ясным умом. С высоким уровнем IQ. Честный и неподкупный. Во время ожесточенных боев за донецкий аэропорт, который продержался дольше, чем Сталинград – 242 дня, Евгений "Маршал" Жуков отметился не только блестящим военным умением, не только смелостью и отвагой, не только бережливым отношением к своим людям, но и ярким юмором", – отметил он.

Аваков напомнил, что Маршал блестяще высмеивал главарей террористов за их попытки взять аэропорт. И добавил, что офицеры, прошедшие войну, нужны новой полиции.

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.

Ожидается, что до конца года патрули появятся еще в семи населенных пунктах: Харькове, Николаеве, Днепропетровске, Ужгороде, Мукачево, Луцке и Хмельницком.