$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Руководство фракции БПП пришло к "Народному фронту" с извинениями

Аваков: Руководство фракции БПП пришло к "Народному фронту" с извинениями Аваков рассказал, что руководители БПП пришли к "Народному фронту" с извинениями
Фото: Arsen Avakov / Facebook
Члены президентской фракции пришли к коллегам из "Народного фронта", чтобы извиниться за депутата Олега Барну, который инициировал драку в парламенте, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Руководство парламентской фракции Блока Петра Порошенко пришло извиняться на заседание фракции "Народный фронт" за поведение депутата Олега Барны. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Twitter.

"Руководители фракции БПП пришли на заседание фракции НФ с извинениями", – пишет Аваков.

В ходе отчета премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте произошла драка. Причиной инцидента стала попытка депутата от Блока Петра Порошенко Олега Барны приподнять премьера и оттащить его от трибуны.

Затем дерущиеся переместились к ложе правительства. Разнимать депутатов отправились спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и первый вице-спикер Андрей Парубий.

Руководитель фракции БПП Юрий Луценко принес извинения за неэтичное поведение коллеги и пообещал, что его поступок будет рассмотрен на заседании фракции. Вскоре нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Барну исключили из фракции.