$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков: В Харькове милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на митинг

Аваков: В Харькове милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на митинг Арсен Аваков: Стенающим о беспределе милиции нужно обращаться сразу на русское ТВ
Фото: Арсен Аваков / Facebook
В числе задержанных лидер харьковских коммунистов, экс-нардеп Алла Александровская, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Шествие коммунистов в Харькове под лозунгом "Марш мира: мы против войны!" завершилось. Об этом в Facebook сообщил глава МВД Аресен Аваков.

"Митинг коммуно-сепаратюг в Харькове завершен. Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. С криками и призывами "Украина не государство" ей нужно беседовать со следователем в райотделе, а не баллотироваться в украинский парламент!" – написал глава МВД.

Аваков также добавил, что "стенающим о беспределе милиции" нужно обращаться сразу на русское телевидение.

"Добавляйте свидетельства в уголовное дело против меня в следственном комитете России", – подытожил он.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко посоветовал жителям Харькова не приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратистской символикой.

Людей, которые будут замечены с сепаратистской символикой, отправят в КПЗ до выяснения личности.

"Если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может остаться в КПЗ и на подольше. В случае если у кого-то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках, разрешенных законом, для обезвреживания правонарушителей", – отметил Геращенко.

Субботнее шествие коммунистов по центру Харькова под лозунгом "Марш мира: мы против войны!" отменили из-за опасности провокаций.

Материалы по теме