$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков назначил расследование по факту немотивированной жестокости при задержании активистов под АП

Аваков назначил расследование по факту немотивированной жестокости при задержании активистов под АП Аваков: Каленым железом буду выжигать такое поведение
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Министр внутренних дел считает, что украинского спецназовца должна отличать благородная сила, а не садизм. 

Возле Администрации президента группа активистов пыталась спилить забор со стороны Лютеранской улицы, вступив в конфликт с милицией. "Конфликт был скоротечным – вступившие в столкновение с милицией были задержаны для фиксации правонарушения. И правильно задержаны, буйный нрав следует проявлять на передовой, а не в тылу", – написал в своем Facebook глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, во время задержания один из правоохранителей вел себя немотивированно жестоко и недопустимо – ударил коленом задержанного человека.

"Квалифицирую это как серьезнейший служебный проступок. Назначил расследование. Наказание последует без сомнений и без затяжек. Каленым железом буду выжигать такое поведение. Благородная сила, а не садизм должны отличать украинского спецназовца! Жесткая реакция на неадекватную жестокость – залог профилактики таких поступков милиции в будущем", – сообщил Аваков. 

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Возле Администрации президента представители "Самообороны Майдана" и "Нарнии" пытались спилить забор со стороны улицы Лютеранской. После попытки распилить забор милиция задержала 14 человек.