$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков принял отставку своего заместителя Сакала

Аваков принял отставку своего заместителя Сакала Арсен Аваков принял отставку своего заместителя Виталия Сакала
Фото: mvs.gov.ua
По словам главы МВД Арсена Авакова, его заместитель, начальник главного следственного управления министерства Виталий Сакал сам подал в отставку.

В четверг, 23 апреля, министр внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков принял отставку начальника главного следственного управления министерства Виталия Сакала. Об этом Аваков сообщил в Facebook.

"Заместитель министра, начальник главного следственного управления МВД Виталий Сакал сегодня подал рапорт об отставке. Отставка мною была принята", – отметил Аваков.

Министр не уточнил причину отставки, лишь отметил, что каждый человек имеет уважение за ту работу, что сделал на совесть, и несет ответственность за ошибки, которые допустил.

Заместитель министра, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал сегодня подал рапорт об отставке. От...

Posted by Arsen Avakov on 23 квітня 2015 р.

Сакал возглавлял главное следственное управление министерства с марта 2014 года.

На этой неделе Сакал оказался в центре скандала в связи с обысками у сотрудников департамента по люстрации Министерства юстиции. По словам журналиста Дмитрия Гнапа, именно Сакал инициировал обыск у начальника департамента Татьяны Козаченко, поскольку на днях Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск Козаченко об увольнении Сакала с должности. Он работал в министерстве во время Виктора Януковича, поэтому подпадает под действие закона о люстрации.