$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Балога – Турчинову: Ваша партийная начальница подрывает доверие к государству

Балога – Турчинову: Ваша партийная начальница подрывает доверие к государству Виктор Балога
Фото: mns.gov.ua
У государства позиция должна быть только одна, и озвучивать ее должно правительство Украины, а не кандидаты в президенты, считает внефракционный народный депутат Виктор Балога.

Виктор Балога считает, что для многих политиков российская агрессия является хорошим фоном для избирательной кампании. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вижу, что для многих политиков военная агрессия РФ в Украине является лишь хорошим фоном для избирательной кампании. Если вчера формировали "потешные" штабы обороны на базе своих партячеек, то сегодня пошли еще дальше – официально обращаются за помощью к Конгрессу США", – написал Балога.

По мнению нардепа, и.о. президента Украины Александр Турчинов обязан обратить внимание на действие своих соратников.

"Господин Турчинов, как и.о. Президента вы должны понимать, что своими действиями ваша партийная начальница фактически подрывает доверие к государству. Ведь у государства позиция должна быть только одна. И озвучивать ее должно правительство Украины, а не кандидаты в президенты. Ведь если завтра каждый политик начнет обращаться в Кнессет, Бундестаг, Сейм или Народные собрания разных стран – то и отношение к украинской власти у них будет соответствующее. И нас воспринимать будут не лучше, чем дешевых клоунов в ярмарочный день", – подчеркнул политик.

18 апреля лидер партии "Батьківщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко в своем обращении к Конгрессу США, опубликованном на ее официальном сайте, попросила Америку предоставить Украине военную помощь в виде противовоздушного и противотанкового снаряжения. Она также призвала США предоставить Украине экспертную поддержку относительно национальной безопасности, а также назначить высокопоставленного чиновника, который бы отвечал за предоставление помощи Украине.