$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Барна: Не было драки с Яценюком. Хотели просто вручить ему букет и отправить по-хорошему в отставку

Барна: Не было драки с Яценюком. Хотели просто вручить ему букет и отправить по-хорошему в отставку Барна: У Украины нет времени для экспериментов
Скриншот: Савик Шустер Студия / Youtube
Депутат Олег Барна призвал правительство и премьер-министра Арсения Яценюка по-хорошему уйти в отставку.

Депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна заявил о том, что никакой драки с его участием в Верховной Раде не было, а он просто попросил премьер-министра Арсения Яценюка уйти в отставку. Об этом сам Барна рассказал в эфире "Шустер LIVE".

"Кто-то говорит о драке. Не было драки. Хотели просто вручить ему букет и отправить его по-хорошему в отставку. Я советую, уважаемые члены правительства: не можете делать реформы, идите в отставку, по-хорошему уходите, пока народ сам не начал выносить", – заявил он.

Нардеп добавил, что у Украины нет времени для экспериментов.

"Мы должны просто начать строить страну вместе", – подытожил он.

В ходе отчета премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте произошла драка. Причиной инцидента стала попытка депутата от Блока Петра Порошенко Олега Барны приподнять премьера и оттащить его от трибуны.

Затем дерущиеся переместились к ложе правительства. Разнимать депутатов отправились спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и первый вице-спикер Андрей Парубий.

Руководитель фракции БПП Юрий Луценко принес извинения за неэтичное поведение коллеги и пообещал, что его поступок будет рассмотрен на заседании фракции. Вскоре нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Барну исключили из фракции.

Материалы по теме