$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Батальон "Січ" срочно вызывают на базу в Киев

Батальон "Січ" срочно вызывают на базу в Киев Спецбатальон "Січ" срочно собирают в Киеве
Фото: bsp.sich / facebook
Всех бойцов спецбатальона милиции "Січ", находящихся в отпуске, просят прибыть на базу в Киев.

Всех бойцов батальона милиции специального назначения "Січ", находящихся в краткосрочном отпуске после ротации, просят срочно прибыть в расположение батальона в Киеве. Об этом говорится на странице батальона "Січ" в Facebook.

"Важно! В четверг 10 сентября в 10.00 всем бойцам батальона "Січ", которые находились в краткосрочном отпуске после ротации, срочно прибыть в расположение базы в г. Киев. Неявка повлечет за собой дисциплинарное наказание", — сказано на странице.

 

Важливо!У четвер 10 вересня о 10.00 всім бійцям батальйону "Січ", які знаходились у короткостроковій відпустці після ро...

Posted by Батальйон спеціального призначення "СІЧ" on 6 сентября 2015 г.

В интервью BBC-Украина командир батальона Александр Писаренко заявил, что ему звонил руководитель одного из департаментов МВД и пригрозил батальону расформированием. По мнению Писаренко, бойцы батальонов, воюющих в АТО, могут достаточно резко реагировать на не нравящиеся им решения властей не только в Фейсбуке.

Заместитель командира батальона "Січ" Артем Лусев в интервью "Радіо Свобода" не исключил, что его подчиненный Игорь Гуменюк, подозреваемый в применении боевой гранаты возле здания парламента в Киеве 31 августа, находился в подавленном психологическом состоянии после участия в антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Командир батальона "Січ" Александр Писаренко подтвердил, что задержанный по подозрению в применении боевой гранаты под зданием парламента в Киеве Игорь Гуменюк был его подчиненным.

Помимо Игоря Гуменюка, по итогам событий возле Верховной Рады 31 августа задержан еще один боец батальона "Січ" по подозрению в соучастии в столкновениях с правоохранителями.