$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Батьківщина" поддержит кандидатуру Гройсмана на должность спикера Рады

"Батьківщина" поддержит кандидатуру Гройсмана на должность спикера Рады Гройсман готов променять пост в Кабмине на кресло в Верховной Раде
Фото: ЕРА
Представитель "Батьківщини" Андрей Кожемякин сообщил, что его партия поддержит кандидатуру спикера от Блока Петра Порошенко.

Фракция ВО "Батьківщина" в Верховной Раде восьмого созыва приняла решение поддержать кандидатуру Владимира Гройсмана на должность спикера.

Об этом на брифинге заявил представитель партии Андрей Кожемякин, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Фракцией было принято решение единогласно поддержать на должности спикера господина Гройсмана", — заявил Кожемякин.

Он также сообщил, что кандидатуру Гройсмана на заседании подготовительной группы официально поддержали Блок Петра Порошенко, Радикальная партия и "Самопоміч".

Действующий вице-премьер в правительстве Арсения Яценюка Владимир Гройсман прошел в парламент по списку Блока Петра Порошенко.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В пятницу, 21 ноября, лидеры партий Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", Радикальная партия Олега Ляшко, "Самопоміч" и "Батьківщина" подписали коалиционное соглашение. От Блока Порошенко соглашение подписали Владимир Гройсман и Юрий Луценко, от "Народного фронта" – Арсений Яценюк, от "Батьківщини" – Юлия Тимошенко, от "Самопомочі" – Оксана Сыроед и от "Радикальной партии" – Олег Ляшко.