$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Байден: Дальнейшее кровопролитие будет иметь последствия для отношений Украины и США

Байден: Дальнейшее кровопролитие будет иметь последствия для отношений Украины и США Джо Байден
Фото: redkollegia.com
Вице-президент США Джо Байден обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о мирном разрешении ситуации в Киеве.

Вице-президент США Джо Байден позвонил Виктору Януковичу с призывом к немедленной де-эскалации противостояния между протестующими и силами безопасности в центральной части Киева, сообщает "Голос Америки".

Байден призвал Януковича прибегнуть к шагам, которые положат конец насилию, а также содержательно рассмотреть законные требования мирных протестующих, подчеркнув важность постоянного диалога с оппозицией и необходимость реального компромисса как единого решения конфликта.

Политик отметил, что свобода собраний и высказываний является фундаментальной основой демократического общества и должна быть защищена. Он призвал президента Януковича найти мирное решение кризиса.

"Насилие любой из сторон является недопустимым, и лишь правительство может обеспечить мирное окончание кризиса. Дальнейшее кровопролитие будет иметь последствия для отношений Украины с США", – сказал вице-премьер.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее высказала надежду, что правительство Украины предотвратит применение силы против демонстрантов.