$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Байден: Я не обсуждал с сыном его работу в украинской компании

Байден: Я не обсуждал с сыном его работу в украинской компании Иногда Хантер Байден сопровождает отца в заграничных поездках
Фото: EPA
Вице-президент США Джо Байден уверен, что его сын Хантер не имеет отношения к коррупционным схемам в Украине из-за своей деятельности в совете директоров украинской нефтегазовой компании Burisma.

Вице-президент США Джо Байден утверждает, что работа его сына Хантера в совете директоров украинской компании Burisma не имеет отношения к коррупции. Об этом он сказал агентству Bloomberg в самолете по дороге из Украины в США.

Байден заявил, что не говорит со своим сыном о его работе. Также, по словам вице-президента США, ни Хантер, ни его покойный брат Бо не имели привычки обсуждать рабочие моменты, которые могли бы касаться работы их отца в сенате и Белом доме, чтобы не допустить компрометации.

Байден сказал, что испытывает "отвращение к коррупции и не имеет интереса ни в одном предприятии".

Хантер Байден с 2014 года числится в совете директоров газовой компании Burisma, владельцем которой считается экс-министр экологии Украины Николай Злочевский. В Burisma Байден занимается юридическими вопросами и контактами в международных организациях.

Американское издание The New York Times считает, что причастность Хантера Байдена к деятельности компании Злочевского бросает тень на антикоррупционную риторику Джо Байдена.

Злочевский возглавлял Министерство экологии и природных ресурсов Украины с июля 2010 года по апрель 2012 года. В Украине бывший министр находится в розыске, его подозревают в незаконном обогащении.