$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Байден заверил Порошенко, что США будут решительно поддерживать суверенитет Украины

Байден заверил Порошенко, что США будут решительно поддерживать суверенитет Украины Порошенко провел телефонный разговор с Байденом
Фото: president.gov.ua
Соединенные Штаты настроены и впредь решительно поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, а также будут действовать настойчиво для формирования солидарной позиции с Евросоюзом, заявил вице-президент США Джозеф Байден.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко сообщил Байдену, что в результате проведенных в последние дни переговоров с лидерами более чем десяти стран он получил заверения в полном понимании шагов, которые он осуществляет.

"У нас рождается новая армия и новая страна. Украина борется за демократию, солидарность и свободу. Поэтому сегодня поддержка надежных друзей является для нашего государства настоящей ценностью", – заявил президент.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Джозеф Байден заверил Петра Порошенко в том, что американский народ – на стороне Украины. Соединенные Штаты настроены и впредь решительно поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, а также будут действовать настойчиво для формирования солидарной позиции с Евросоюзом.

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко заявила, что во время рассмотрения украинского вопроса Украина получит "жесткую поддержку" от Европейского совета. По словам Меркель, Украина сейчас среди ее приоритетных вопросов.

16 июля Европейский совет должен обсудить украинский вопрос.