$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Береза: Гузырь не понимает, на каких основаниях должно быть арестовано имущество сбежавших в Крым прокуроров

Береза: Гузырь не понимает, на каких основаниях должно быть арестовано имущество сбежавших в Крым прокуроров По словам Березы, в ответ на его комментарий Гузырь промолчал
Фото: Borislav Bereza / Facebook

По словам нардепа Борислава Березы, он напомнил заместителю генпрокурора Украины Владимиру Гузырю, что преступление экс-прокуроров классифицируется, как государственная измена.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) до сих пор не арестовала имущество сбежавших в аннексированный Крым сотрудников прокуратуры, при этом заместитель генпрокурора Владимир Гузырь не понимает, на каких основаниях это должно было случиться. Об этом в Facebook рассказал внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Спросил у зампрокурора Гузыря, знает ли он о тех двух сотрудников прокуратуры, что сбежали в Крым. Он сказал "Да" и с гордостью сообщил, что против них возбуждены уголовные дела. А вот на вопрос, арестовано ли их имущество в Украине, он поинтересовался: "На каком основании?" Напомнили ему, что преступление экс-прокурорских классифицируется, как государственная измена. В ответ тишина", – написал нардеп.

Спросил у зампрокурора Гузыря знает ли он о тех двух сотрудников прокуратуры, что сбежали в Крым. Он сказал да и с гордо...

Posted by Борислав Береза on Wednesday, 8 July 2015

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

6 июля руководство Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины доложило президенту Петру Порошенко о проведении спецоперации по противодействию коррупции в центральном аппарате Генпрокуратуры и прокуратуре Киевской области.