$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Березовец: В парламенте создают "русскую группу" для возращения Януковича

Березовец: В парламенте создают "русскую группу" для возращения Януковича Бывшие регионалы пытаются вернуть к власти ближайшее окружение экс-президента Виктора Януковича, считает Березовец
Фото: Taras Berezovets / Facebook
По мнению политтехнолога Тараса Березовца, группу представляют 20 "известных одиозных регионалов": Грушевский, Лукьянов, Елена Бондаренко, Олейник и другие.

В парламенте продолжается коррупция и попытки вернуть к власти "семью" бывшего президента Украины Виктора Януковича, считает директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец.

Об этом он сообщил в эфире "Громадського ТБ".

"И Янукович, и его ближайшее окружение, так называемая "семья", продолжают "мутить воду" и влиять на расстановку силу в парламенте. Есть попытки создать так называемую "русскую группу", – сказал политтехнолог.

По словам Березовца, в "русскую группу" по возвращению беглого экс-президента входит до 20-ти бывших регионалов: Грушевский, Лукьянов, Елена Бондаренко, Олейник и другие.

Видео: Громадське ТБ / YouTube

Он также назвал "полным бредом" попытки этих людей "укрепиться на больших деньгах" и вернуть к власти Курченка, Захарченка и Арбузова.

"Семья" всегда была плохим политическим инвестором и вкладывала деньги в политические проекты, которые потом лопались", – отметил Березовец.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

В мае истекло 90 дней с момента выезда Януковича на территорию России. На каком основании он нарушает закон РФ, пребывая в стране дольше трех месяцев, внешнеполитическое ведомство России не смогло объяснить.