$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Березюк: "Самопоміч" не будет поддерживать кандидатуру Грицака на должность главы СБУ

Березюк: "Самопоміч" не будет поддерживать кандидатуру Грицака на должность главы СБУ Березюк заявил, что его фракция не будет голосовать за Грицака
Фото: Політична партія "Об'єднання "Самопоміч" / Facebook
Президент Петр Порошенко хочет видеть на должности руководителя СБУ "офицера, который занимался разведывательной, контрразведывательной деятельностью и деятельностью по безопасности", рассказал лидер фракции "Самопоміч" Олег Березюк.

Парламентская фракция "Самопомочі" не будет поддерживать кандидатуру первого заместителя главы СБУ Василия Грицака на должность главы этого ведомства.

Об этом заявил журналистам лидер фракции Олег Березюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы сказали, что Грицака наша фракция поддерживать не будет", – подчеркнул Березюк.

Он добавил, что президент Петр Порошенко заявил лидерам фракций, что готов к диалогу и компромису в этом вопросе.

По его словам, президент хочет видеть на должности руководителя СБУ "офицера, который занимался разведывательной, контрразведывательной деятельностью и деятельностью по безопасности".

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

При этом во фракции "Народный фронт" сегодня заявили, что готовы проголосовать за назначение на должность главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, если соответствующее представление президента Петра Порошенко будет внесено в Верховную Раду.

18 июня Верховная Рада отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Соответствующее решение расматривалось на Совете коалиции, но его не поддержала Радикальная партия.