$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бильдт посоветовал Лаврову не навязывать Украине свое видение

Бильдт посоветовал Лаврову не навязывать Украине свое видение Карл Бильдт
Фото: Скриншот прямой трансляции / 3s.tv
Граждане Украины сами определятся с политическим устройством страны, считает министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Россия не должна навязывать Украине свое видение ее внутренних дел, заявил глава внешнеполитического ведомства Швеции в эфире "Шустер LIVE". 

"Мой совет Лаврову – перестать диктовать и навязывать свои мысли другим странам по поводу их внутренних дел. Мы этого не делаем и не будем делать с европейской стороны", –  сказал Карл Бильдт.

Куда катится гривна?

Он считает, что все силы в Украине должны объединиться, и это будет самой лучшей гарантией для безопасности страны. Граждане Украины могут сами определиться с политическим устройством, своим внешним курсом и интеграционными процессами, считает шведский министр.

11 апреля министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт приехал с визитом в Украину. Он заявил, что в Европе границы почти стерлись, а политика Кремля не только возобновляет их, но и усиливает. Лицемерная политика Кремля вызывает смех, написал министр иностранных дел Швеции в своем Twitter.